«Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок».

26 января 2021 года в рамках Декады начального звена в Козловской средней школе №3, с целью проверки накопленного опыта и полученных знаний, проведена викторина по сказкам «Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок».

В данном мероприятии приняли участие команды 1А, 1Б, 1В классов, в каждой команде по 3 человека. Детям было предложено отвечать на вопросы, как в индивидуальной, так и в групповой форме. Виды деятельности были различные, собирали картинку по фрагментам, собирали пословицы по частям, отвечали на вопросы, угадывали сказочных героев, так же была физкультминутка на которой дети подвигались.

Мероприятие способствовало привитию интереса к чтению книг, активизации мыслительной деятельности учащихся, развитию интеллекта, внимания, памяти, воображения, воспитанию чувства товарищества, взаимопомощи, ответственности. Такие мероприятия дают возможность ребятам применить свои знания в нетрадиционных заданиях, творчески подходить к решению задач, способствуют сплочению детского коллектива, формируют у детей уверенность в своих силах, поднимают настроение.

В конце викторины были подведены итоги. Участники будут награждены грамотами и сертификатами.

Викторина прошла весело и в темпе.