Уроки вежливости

Почему в общении с другим человеком не всегда получается быть добрым и деликатным, но при этом нам хочется, чтобы с нами обходились вежливо и старались не нарушать наши границы? В этой проблеме разбирались ученики 11Б класса Козловской средней школы №3 на уроке вежливости. Ребята пытались разобраться, насколько важна вежливость и почему она иногда кажется неискренней и фальшивой

Ответственные за подготовку к занятию Ульяна Ч. и Дарья И. помогли классу разобраться в вопросе: почему вежливость важна для устойчивых отношений. Девочки предложили классу ответить на вопросы анкеты по правилам поведения в быту и общественных местах. Ребята долго дискутировали, одни считают, что достаточно произносить вежливые слова, другие ребята убеждены в том, что вежливость - это в первую очередь умение думать о других. В итоге ребята сошлись во мнении, что только к вежливому, воспитанному и доброму человеку люди относятся всегда хорошо, по-доброму. Только такого человека все любят и уважают, и у него есть верные и надёжные друзья, с которыми ему никогда не бывает скучно.