«Сказка во дворе»

Зима – это один из самых удивительных периодов в природе. Все дети радуются чудесному времени года, первому снегу. Что может быть прекраснее? Зима ассоциируется с прекрасными праздниками – Новый год и Рождество. Зима – это белоснежный искристый снег и трескучий мороз, это игры в снежки, катание с горок, лыжные прогулки. Все дети и даже взрослые любят лепить зимой снеговиков, снежные крепости, различные фигуры. А в этом году зима настоящая: с морозами и обильным снегопадом, как будто отрабатывает за прошлый год. Но неожиданно в январе наступила оттепель, словно почувствовала, что у нас в районе объявлен конкурс снежных фигур «Снежный фантазии – 2021». Команда 7А класса Козловской средней школы №3, обрадовавшись подходящей погоде и липкому снегу, решила представить свое творчество в данном конкурсе, выбрав номинацию «Сказка во дворе». Тепло одевшись, вооружившись необходимым инвентарем, семиклассники встретились в выходной воскресный день и «оживили» героев русской народной сказки «Колобок».

Дети умеют и любят фантазировать. А коллективное творчество отлично помогает в развитии креативных способностей! Наши ребята отлично провели время на свежем воздухе, занимаясь лепкой сказочных героев: активно двигались, учились согласовывать свои действия друг с другом, находили новые идеи, развивали фантазию и воображение. За работой время прошло незаметно. Все остались довольны результатом.