Олимпиада по пожарной безопасности

Охрана жизни и здоровья детей, формирование навыков безопасной жизнедеятельности – одна из главных задач, стоящих перед педагогическими работниками образовательных учреждений. Для решения этой важной задачи в деле просвещения и воспитания детей педагоги МБОУ «Козловская СОШ №3» в своей работе используют разнообразные формы и методы. В школе создана дружина юных пожарных, организуются месячники пожарной безопасности, проводятся обучающие занятия, тематические творческие конкурсы и профилактические мероприятия.

Так, 22 января текущего года, в школе была проведена Олимпиада по пожарной безопасности среди учащихся 5-8 классов. Участникам предлагалось ответить на вопросы викторины, вспомнив теоретический материал, смоделировав ситуацию и найти решение. Ребята продемонстрировали свои интеллектуальные, познавательные способности, широту кругозора, глубину знаний правил и требований пожарной безопасности.

Итоги олимпиады подведены в каждой параллели участников. Победители и призеры отмечены грамотами.