В Чувашии запустили сайт, посвященный Сурскому и Казанскому рубежам обороны

В Чувашии в Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. запустили сайт, посвященный участникам тех событий. Новый веб-ресурс заработал в интернете по адресу сурскийрубеж.рф. С данной информационной площадкой познакомились ученики 7А класса Козловской средней школы №3. Ребята убедились в том, что на сайте собрана обширная информация из разных источников - все, что было изучено, опубликовано по этому вопросу на данное время. Сайт состоит из 10 разделов, некоторые из них интерактивные. Здесь размещены исторические справки о подвиге строителей, архивные документы, видеоматериалы и публикации. Есть карта, на которой отмечены все знаковые места, связанные со строительством Сурского и Казанского оборонительных рубежей: основные достопримечательности и экскурсионные маршруты. В разделе «Герои» выложены первые истории участников строительства линий обороны. Сюда все желающие могут добавить материалы про своих родственников - фотографии и документы из семейных архивов.

Главная цель данного проекта в том, чтобы увековечить память тех, кто участвовал в событиях минувших дней. Подвиг героев – самое главное, что хотели сохранить на этом сайте его создатели. Благодаря созданному информационному Интернет-ресурсу о героическом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей смогут узнать жители всех регионов нашей огромной страны.