Важный разговор

19 января текущего года в стенах Козловской средней школы №3 были организованы встречи-беседы учеников старших классов с работниками прокуратуры Козловского района Чувашской Республики: прокурором Кабуркиным Сергеем Александровичем и помощником прокурора Окружновой Изольдой Юрьевной. Разговор шел о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, а также о проявлениях экстремизма в подростковой среде. Старшеклассникам была разъяснена информация о том, что такое экстремизм, какие молодежные движения и их символика считаются экстремистскими, с какого возраста наступает ответственность за преступления и экстремистскую деятельность; были даны рекомендации как не попасть в «сети» интернет-экстремистов; ребята же смогли задать специалистам интересующие их вопросы и получить на них грамотные квалифицированные ответы.