Осторожно, лёд!!!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Об этом поговорили и обсудили правила поведения на льду учащиеся 6Б класса Козловской средней школы №3 на очередном классном часе под названием «Правила поведения людей на водоемах в зимний период» 13 января 2021 года. Ребята также посмотрели видеофильм по данной теме. Лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке. Учащиеся также узнали основные правила поведения на льду, что нельзя выходить на лед в тёмное время суток и при плохой видимости, что нельзя проверять прочность льда ударом ноги и многое другое. Надеемся, что ребята прочно усвоили данные правила, и с ними не случится беды.