Школа реализует лучшие практики!

Козловская средняя школа №3 – единственная школа в Козловском районе, являющаяся пилотной площадкой по реализации регионального социально-значимого проекта «PRO-здоровье» - победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Цель проекта - содействие сохранению и укреплению здоровья детей и подростков через создание системы по формированию устойчивых навыков ведения здорового образа жизни.

В конце 2020 года в рамках проекта «PRO-здоровье» Фондом «Чувашия» совместно с БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии был проведен республиканский конкурс «Лучшая практика по вовлечению детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия здорового образа жизни». Опыт работы в данном направлении представила заместитель директора по воспитательной работе, руководитель команды здоровья «САМИ» Винокурова Дина Владимировна. По результатам конкурса педагогические формы, методы и приемы здоровьесбережения, используемые в МБОУ «Козловская СОШ № 3», были признаны одними из лучших среди практик, реализуемых в образовательных учреждениях Чувашской Республики. Профессиональное жюри высоко оценило работу волонтеров команды здоровья «САМИ» присвоив второе место в номинации «Лучшая практика по организации деятельности волонтерских команд здоровья».