Исследование строительства оборонительных рубежей

Есть такие события, которые не стираются из памяти народа, а с каждым годом приобретают особенную значимость, становятся бессмертными. В преддверии 2021 года, который объявлен в Чувашии Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., республиканским учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» была объявлена дистанционная викторина на знание истории строительства оборонительных рубежей. Данная тема мало изучена. До сих пор большинство архивных материалов, посвящённых обороне, находятся под грифом «Секретно», а список участников строительства рубежа неполный. Тем большую воспитательную и образовательную ценность имеют подобные мероприятия.

Цель как можно полнее изучить историю строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей поставила перед собой ученица 11 класса Козловской средней школы №3 Динара М. Она проделала большую исследовательскую работу и, изучив материал по теме, приняла участие в викторине. Организаторы высоко оценили знания нашей конкурсантки: Динара стала ПОБЕДИТЕЛЕМ республиканской викторины на знание истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.!!!