«Безопасный Новый год!»

Канун Нового года очень волнительное время. Все мы ждем от этого праздника хорошего настроения, подарков, чуда. Но в этой предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности, так как атрибуты праздника – это елки, гирлянды, свечи – легко воспламеняющиеся предметы. Чтобы привлечь внимание детского населения к необходимости соблюдения в Новый год правил пожарной безопасности Чувашским республиканским отделением ВДПО и Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике в декабре текущего года был организован творческий онлайн-конкурс «Безопасный Новый год!» на лучшую поделку, рисунок, памятку по правилам и мерам пожарной безопасности среди учащихся дополнительных и общеобразовательных организаций Чувашии. Данный конкурс позволяет изучать правила пожарной безопасности через творчество, прививает ребятам навыки осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами.

Обучающиеся Козловской средней школы №3 также стали участниками данного конкурса. Активное участие проявили восьмиклассники школьной дружины юных пожарных «Агенты 01». Школьники продемонстрировали свое творческое мастерство во всех конкурсных номинациях: нарисовали рисунки, составили агитационные памятки, изготовили поделки. Все творческие работы получились яркими, красочными и поучительными.

Желаем всем встретить Новый год весело, а творческие работы наших ребят пусть напомнят о правилах пожарной безопасности!