24 декабря завершился I Международный методический фестиваль «Уроки биологии и экологии в современной школе». На фестиваль были представлены конкурсные материалы 45 педагогов из Чувашской Республики, Республики Армения, Липецкой и Челябинской областей.

Видеоуроки оценивались по номинациям: «Нестандартный «стандартный» урок», «Сделано по ФГОС», «За границами урока»; внеклассные мероприятия: «Дети и педагог: есть контакт!», «По дороге к экологии», «Лучшие традиции в экологическом образовании», «Здоровье и безопасность»; мастер-классы: «Мастер своего дела».

Все конкурсные материалы принимались в виде видеофайлов, выложенных на облачный сервис с открытым доступом к нему. Длительность открытых уроков, внеклассных мероприятий составляла 40 минут, а мастер-классов - 25 минут.

3 педагога Козловского района приняли участие в данном методическом фестивале. Все результативно. В номинации «Нестандартный «стандартный» урок»: Гладкова Л.А., учитель МБОУ «Козловская СОШ№3» заняла 1 место, Пушкова Н.А., учитель МБОУ «Еметкинская СОШ» в этой же номинации стала призером 3 степени; Т.А. Семина, учитель МАОУ «Козловская СОШ№2» получила диплом 1 степени в номинации «За границами урока».

Поздравляем педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Подробнее с информацией можно познакомиться на сайте ЧРИО, перейдя по ссылке: http://chrio.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4344059