«Оригами в математике»

Ежегодно в декабре учителя математики района проводят различные творческие конкурсы для учащихся в честь знаменитого ученого Н.И. Лобачевского. В этом году прошел конкурс «Оригами в математике». Цель этого конкурса поддержать, развить интерес к урокам математики. Около 70 работ было предоставлено учащимися школ района. В разных возрастных категориях были выставлены свои требования к творческим работам. Так, в 5-6 классах учащиеся делали оригами их бумажного квадрата, в 7-9 классах учащиеся делали модульное оригами, ну, а учащиеся 10-11 классов выполняли оригами-трансформеры. Весь процесс создания моделей ребята снимали на видео. Жюри оценивало сложность выполняемой работы, ораторское искусство при комментировании, презентацию конечной модели, качество съемки. 11 учащихся нашей школы заняли призовые места. Так держать!