Поможем зимующим птицам!

Ученики 1Б класса «Козловской средней школы №3 знают, что зима – трудное время для птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. А чтобы поддержать птиц зимой можно сделать кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Прикармливая птичек зимою, мы помогаем им лучше пережить это трудное время. Тем самым скромная птичья «столовая» сделает полезное дело, привлекая птиц в наши сады и парки. Немало птиц можно увидеть и на территории нашей школы. Поэтому первоклассники принесли кормушки, изготовленные вместе с родителями, и развесили их в парке школы.

Несомненно, необходимо учить детей доброте, приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания то, что можно спасти птиц от гибели. И, может быть, у нашей школы станет больше звонкого птичьего пения, а мир, в котором мы живем, чуть лучше.