Школа гордится активными выпускниками!

Педагоги гордятся и радуются за выпускников, добивающихся отличных результатов в дальнейшей интеллектуальной, творческой, спортивной, общественной деятельности и после окончания школы. Один из них – Гаврилов Максим. В 2020 году он стал студентом БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, одержав победу в нелегком конкурсном состязании за право называться студентом уникального учреждения. В этом году абитуриентами было подано более 170 заявлений, а конкурс составил более 7 человек на место!

В настоящее время Максим успешно учится и активно участвует в творческих конкурсах и проектах. Не стал исключением и межрегиональный фестиваль орнамент-фест «Эреш», во второй раз собравший в Чувашии мастеров чувашской вышивки, представителей сфер культуры, образования, науки, всех, влюбленных в чувашскую вышивку. Программа фестиваля включала в себя конкурсы мастеров, выступление фольклорных коллективов, проведение круглых столов, открытие выставки вышитых работ, творческие конкурсы.

В составе творческой группы наш Максим принял участие в конкурс этнического костюма «Нескучная обыденность». Свои творения на конкурсе продемонстрировали 11 творческих коллективов и авторов – это костюмы и целые коллекции дизайнерской одежды. В номинации «Самый фантазийный костюм» 1 место завоевал коллектив студентов Чебоксарского художественного училища (руководитель О.И. Голованева) с коллекцией «Храбрые суварские красавицы» («Паттӑр Сувар пикисем»).

Гордимся своими учениками! Желаем им крепкого здоровья и огромных творческих успехов!