Мы – против наркотиков!

В рамках реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Козловском районе Чувашской Республики» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» на 2019-2035 годы в декабре текущего года среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений был организован районный конкурс настенных газет «Молодежь против наркотиков!». Ученики Козловской средней школы №3 тоже подготовили конкурсные работы: разместили в стенгазетах пояснения о том, что такое наркомания, почему именно подростки наиболее подвержены этой болезни, как распознать наркозависимого человека, причины распространения наркотиков, последствия употребления наркотических средств, советы как не стать наркоманом; украсили творческие работы яркими рисунками антинаркотической направленности; а также отобразили в них свое негативное отношение к немедицинскому употреблению и распространению любых наркотических и психотропных средств.