«Я. Семья. Родина»

Как много живого, вечного смысла в слове Родина! Это понятие знакомо каждому: и маленькому ребенку, и человеку в возрасте. Родина – это место, в котором мы рождаемся, живем, взрослеем, учимся чему-то, открываем для себя новые стороны жизни. Однако без семьи невозможно бы было сформировать в человеке любовь к ней.

Республиканский конкурс мини-сочинений «Я. Семья. Родина» в рамках IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных чтений проводился в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для реализации их творческого потенциала. В нем приняли участие более 250 работ из 18 районов. Конкурс проходил по четырем возрастным группам в четырех номинациях. Как всегда, ученики нашей школы приняли в нем самое активное участие.

В номинации "Я и Моя Малая Родина" призерами стали Настя Я. (6б) (уч.Агафонова А.В.) и Михаил П. (8б) (уч. Подъельникова Т.В.) В номинации "Православные ценности в моей семье" призовые места завоевали Яна К. (9б) и Валерия С. (10) (учитель Агафонова А.В.)

Родина и семья человека больше всего влияют на его судьбу. Место, где создана семья, в котором родился человек, является его родиной. Здесь каждый чувствует себя спокойно и защищено - такие мысли прозвучали в работах участников конкурса.