«Я – послушный гражданин!»

С 2019 года в нашем районе реализуется подпрограмма «Профилактика правонарушений» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Козловском районе Чувашской Республики» на 2019-2035 годы. В рамках данной программы с обучающимися, состоящими на различных профилактических учетах, проводятся разнообразные профилактические мероприятия воспитательной направленности. Одно из них было организовано в декабре текущего года – это районный конкурс настенных газет «Я – послушный гражданин!». Среди конкурсантов и обучающиеся Козловской средней школы №3. Посредством творческой деятельности было привлечено внимание «сложных» ребята к вопросам правосознания, пониманию ответственности за свои поступки и необходимости повышения правовых компетенций.