День Героев Отечества.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года. В честь праздника библиотекарем детского отдела межпоселенческой библиотеки нашего района Перцевой Г.Н. был проведен исторический калейдоскоп «Герои России», участниками которого стали учащиеся 4В класса Козловской средней школы №3.

«Родина наша - колыбель героев, огненный горн, где плавятся простые души, становясь крепкими как алмаз и сталь», - писал Алексей Толстой. Это действительно так. Мероприятие началось с просмотра презентации о героях России с древних времён. Дети познакомились с подвигами Александра Невского, Дмитрия Донского, Минина и Пожарского. А сколько героических имён появилось в годы Великой Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.!

В ходе мероприятия четвероклассники рассуждали о том, что такое подвиг, кто такой герой и какими качествами он должен обладать; с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Былинные герои»; в конце же мероприятия с помощью педагога сделали вывод: «Во все времена Отчизна нуждается в защите, а подвиг героев Родина не забудет никогда. Помнят о них люди долгие годы, рассказывают своим внукам и правнукам.»