«Эколята – друзья и защитники Природы!»

Человек принялся губить природу с самых первых дней своего существования. По мере того, как усложнялась человеческая цивилизация, так же стремительно ухудшалось и состояние экологии на нашей планете. Вот уже несколько веков неумолимо сокращается количество видов растений и животных, по всей планете происходит уничтожение лесных массивов, повсеместно происходит загрязнение почвы, воды, атмосферы, истощаются полезные ископаемые, разрушается озоновый слой… Поэтому сегодня экологическое воспитание растущего поколения детей – важная составляющая учебно-воспитательного процесса в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

В нашей стране проводится большое количество разноплановых мероприятий для детей и молодежи в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – молодых защитников Природы». Одно из них – Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». Активные участники данного конкурса – ученики 1-4 классов Козловской средней школы №3. Наши младшеклассники знают, что планета Земля – наша мать. Она нас кормит, поит, одевает, дает уют и комфорт, а человек должен обязательно заботиться о своем главном сокровище и делать все возможное, чтобы ему не навредить.  В своих рисунках юные художники изобразили советы о том, что нужно делать для сохранения природы, и как нельзя поступать, чтобы не погубить растительный и животный мир. Ребята очень старались, поэтому все рисунки получились яркими, красочными, позитивными и жизнеутверждающими!