#ЯВолонтер

#ЯВолонтер

Сегодня 5 декабря – День добровольца! Обычно в этот день проходили «живые» встречи волонтеров по всей России: неформальное общение, обмен опытом, встречи старых друзей, новые знакомства, подведение итогов работы за год. В текущем году из-за пандемии коронавируса «живые» встречи заменило дистанционное общение в онлайн-формате. В Российской Федерации действует медиа проект #ЯВолонтер, в рамках которого на портале 5декабря.рф. открыт онлайн-кинотеатр. Здесь размещено более 50 видео-историй о волонтерах нашей страны самых разных направлениий волонтерской деятельности.

В День добровольца в Козловской средней школе № 3 был организован просмотр фильма «Волонтеры будущего. Взгляд на себя» волонтерами школьной команды здоровья «САМИ». Присоединяйтесь и вы! Все материалы в свободном доступе. На сайте 5декабря.рф любой желающий может посмотреть этот и еще более 50 фильмов и роликов, посвященных волонтерству, а также выразить свое мнение о них, заполнив анкету.

Все вместе посмотрим интересные истории о жизни и работе волонтеров в различных уголках нашей огромной страны! Кто-то загорится новыми идеями, у кого-то возникнут мысли о новых интересных проектах, кто-то для себя решит: «Я тоже буду волонтером!» С каждым днем нас, волонтеров, становится все больше! Именно все вместе мы стараемся делать все возможное для улучшения жизни в нашей стране!