«I know my ABC»

В рамках декады английского языка во 2-А классе прошло увлекательное мероприятие, игра-викторина «I know my ABC». Учащиеся были удивлены гостям, которые заглянули к ним и все вместе они весело и полезно провели время. Гостями были ученики второй подгруппы со своим учителем английского языка Альбиной Кронидовной и наш любимый герой – обезьянка Чаклз.

Друзья помогли обезьянке найти буквы из английского алфавита, которые Чаклз нес на урок для ребят и потерял. Для поиска учащимся пришлось разгадать загадки, которые приготовила учитель Валентина Васильевна. Ребята с легкостью нашли буквы и Чаклз был счастлив.

Ученики были готовы поработать с английским алфавитом и порадовать гостя еще больше. Ребята принялись выполнять задания: собирали пазлы в алфавитном порядке, раскрашивали буквы, составляли слова по картинкам. А когда засиделись, выполнили зарядку и пропели песенку «ABC». Для наших гостей ученики приготовили сюрприз. Все они оказались на выставке букв английского алфавита, изготовленные своими руками.

Игра-викторина прошла увлекательно. Ребята с легкостью и интересом выполняли задания. Маленькие ученики, которые первый год изучают английский язык проявили активность, заинтересованность и огромное желание изучать язык дальше.