«Три ступени, ведущие вниз…»

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом. Ученики 9в класса Козловской средней школы №3 серьёзно отнеслись к этой теме и внимательно выслушали сообщение Даниловой Натальи Николаевны, библиотекаря межпоселенческой библиотеки Козловского района, которая организовала для них час общения на тему «Три ступени, ведущие вниз…». Наши ученики знают, что СПИД – завершающая стадия смертельной болезни, вызванная вирусом иммунодефицита (ВИЧ) и что ей болеют не только люди с вредными привычками, но часто к этому приводит безобразный образ жизни. Серьезный разговор заставил старшеклассников в очередной раз задуматься: «А всё ли в моей жизни правильно? Что мне может помочь, а что низвергнуть в пропасть…» Ответы на эти вопросы давали ребята и на уроке русского языка, когда писали сочинение-эссе: «Я считаю, чтобы не стать заложником вредных привычек, нужно чётко понимать свои действия и разумно подходить к своему здоровью и образу жизни».

Будьте все здоровы!