«Вкусный» урок

1 декабря текущего года в рамках недели иностранных языков в 6в классе Козловской средней школы №3 прошел интегрированный урок немецкого языка и технологии по теме «Штрудель». Данный вид учебной деятельности позволяет расширить словарный запас учащихся, кругозор и практические навыки по кулинарии немецкой кухни, развивает познавательную активность, творческое отношение к работе, воспитывает уважение к традициям и обычаям другого (немецкого) народа.

В первой части урока учащиеся вместе с учителем немецкого языка познакомились с традициями и особенностями немецкой национальной кухни, просмотрели электронную презентацию о традиционных блюдах немецкоговорящих стран, сравнили с блюдами русской кухни, изучили технологическую карту приготовления национального немецкого блюда «Штрудель». Затем, ориентируясь на технологическую карту, ученицы приступили к практической работе - непосредственному изготовлению самого блюда. К окончанию урока получился очень вкусный, полезный и аппетитный яблочный рулет - штрудель!

P.s. Рецептом можем поделиться!