«Юнармия» против Ковид-19!

Именно так называется Всероссийский конкурс плакатов, объявленный в ноябре детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ». Активное участие в конкурсе приняли и восьмиклассники Козловской средней школы №3 - отряд юнармейцев «Доблесть». Творчество объединило ребят, кропотливая работа часто шла в стенах родной школы, юные художники приходили в класс после дополнительных занятий в кружках и секциях.

Тема действительно не оставляет сегодня никого равнодушным, слишком серьёзно складывается ситуация в стране и в мире, ну, а важная социальная тематика, как известно, и есть главная составляющая любого плаката. Об этом в первую очередь и размышляли наши авторы, прежде чем взяться за кисть и краски. Затем отбирали материал, составляли эскизы, продумывали композицию, стиль и технику, сочиняли слоганы. Работы было много, но в срок уложились. Четыре плаката от Кирилла М., Антона П., Дарьи К., Ивана К., Стефании Г. и Анастасии Ж. отправлены на Всероссийский дистанционный конкурс «Юнармия» против Ковид-19», и мы с нетерпением ожидаем его результатов.