"На кухне"

В рамках декады английского языка, которая распахнула свои двери в конце уходящей осени, ученики нашей школы окунулись в атмосферу необычных уроков.

Так, 27 ноября 2020 года учащиеся 4-В класса побывали на «кухне», где они приготовили очень вкусный и полезный салат из фруктов. Ученики работали в командах и за каждый верный ответ награждались смайликом.

Ребята называли фрукты по-английски, отгадывая загадки. Работали с грамматическими заданиями и потом дружной командой защищали свои ответы. Учащиеся проявили не только знания в английском, но и показали умение работать быстро и слаженно, разгадывая кроссворды. Самым вкусным заданием было определение фруктов по вкусу с закрытыми глазами, и с этим заданием все справились на отлично.

После завершения всех состязаний команды «Coconuts» и «Pineapples» сосчитали смайлики, восторжествовала дружба. И ребята принялись за самое интересное занятие – приготовление фруктового салата. Дружно поработав в командах и проголодавшись, всё вкусное съели.

Открытые уроки так необходимы и ученикам, и учителю. Учащиеся показали хорошие знания в английском, могли свободно общаться в непринужденной обстановке. Ребята выразили пожелания продолжить проведение подобных занятий.