«Сохраним школьный учебник»

С 23 по 25 ноября в Козловской средней школе №3 проходил рейд по сохранности школьных учебников «Сохраним школьный учебник». Проверка проводилась во всех классах с 1 по 11. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников. В проверке принимали участие школьный библиотекарь Наталья Васильевна и учащиеся из 8«А» и 8«Б» классов. В ходе проверки сделали следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. Но есть учащиеся, которые, получив учебники, относятся к ним небрежно с первых дней учёбы. Учебники у них не обложены, некоторым учебникам требуется мелкий ремонт. Это некоторые учащиеся из 3«Б», 4«А», 5«А», 5«В»,6«В»,7«А»,8«В», 9«А». С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». В процессе рейда еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников. Благодарим классы и их классных руководителей, которые подошли к проблеме сохранности учебников серьёзно и ответственно: 1«Б», 1«В», 2«Б», 2«В», 6«Б», 10, 11«Б». Ещё раз хотим напомнить, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии! От того, как сегодня относится к учебнику каждый из нас, зависит, насколько долго проживёт эта книга, и насколько долго она будет приносить пользу другим!