«Любовью материнской мир прекрасен»

«Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край!»

В последнее воскресенье осени 29 ноября мы отмечаем замечательный праздник – день Матери к этому дню в школьной библиотеке открыта книжная выставка «Любовью материнской мир прекрасен», на официальном уровне он празднуется 23-й раз. Школьники познакомятся с рассказами и стихами о тех, у кого мы учимся доброте, кто нас больше всех любит, всё понимает и всегда прощает, о самом дорогом человеке. Ребята смогут взять с выставки понравившиеся и полюбившиеся книги о любимых мамах и бабушках.

День матери - один из самых трогательных праздников. В России символом Дня матери стал плюшевый мишка с незабудкой в руке. Этот цветок выбран не случайно - он символизирует красоту, благородство и скрытое достоинство. Мама во всех мировых культурах является символом жизни, святости, вечности, тепла и любви. И неважно, библейская ли это мать всех матерей Ева, мифические ли это матери, подарившие жизнь титанам, царственные матери, стоящие возле трона, или самоотверженные матери-подвижницы, всех их объединяет одно, они прославили великое звание - Мать. Каждому из нас - от колыбельной песни до последнего вздоха мать дарит бесконечную любовь, заботу. На свете нет человека роднее мамы. У женщин верное и доброе сердце, излучающее тепло, у неё неутомимые руки, которые могут всё. Женщина – мать творит мир, в котором ум живёт в согласии с сердцем. Пусть же эта праздничная дата на календаре России - День матери - станет особенно домашним и общенародным праздником! Добро пожаловать в школьную библиотеку!