Рейд группы родительского контроля

27 ноября текущего года в Козловской средней школе №3 группой родительского контроля была проведена очередная плановая проверка организации горячего питания. Представители родительской общественности посетили школьную столовую, изучили меню, поговорили с работниками столовой, понаблюдали за тем, как происходит прием пищи учениками школы и лично убедились в том, что работники столовой строго следят за чистотой и порядком в помещении для приема пищи; пища готовится и реализуется вовремя в соответствии с графиком питания учеников; ученики приходят в столовую организованно под руководством классных руководителей; приготовленные блюда соответствуют блюдам, заявленным в меню. Особое внимание группы родительского контроля было уделено проверки соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Проверяющие отметили, что работниками столовой используются необходимые средства защиты; после каждого приема пищи (на каждой перемене) проводится санитарная уборка помещения; в столовой работает рециркулятор воздуха; созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены; прием пищи учениками осуществляется строго по установленному графику.

По результатам проверки родители оформили оценочный лист и акт проведения плановой проверки.