Мы выбираем спортивный туризм!

Ученики пятых классов Козловской средней школы №3 являются участниками республиканского проекта «Я выбираю спортивный туризм. Туризм в сельские школы». Многие занимаются в секции «Спортивный туризм» АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал». Пятиклассники участвуют в тематических конкурсах, спортивных состязаниях, учебно-тренировочных походах, осваивая основы спортивного туризма.

Так, на последней неделе ноября текущего года наши юные туристы стали участниками мастер-классов и районных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, проводимых в рамках проекта «Я выбираю спортивный туризм», и организованных Федерацией спортивного туризма Чувашской Республики. У каждого участника соревнований была возможность проверить свои силы в прохождении туристической полосы препятствий по станциям «Навесная переправа», «Маятник», «Подъем по склону», «Параллельные перила». Организаторы соревнований подвели итоги и определили призеров и победителей по каждому из четырех пятых классов: отдельно среди девочек и среди мальчиков. Отличились 24 ученика – 24 призера соревнований! Неплохо справились с дистанцией и остальные 46 обучающихся. Все вместе отлично провели время на свежем воздухе, с пользой использовали свое свободное время, получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения!