«Победители Трофи ГТО»

«Победители Трофи ГТО»

С 2014 года в нашей стране внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). По всей России люди самого разного возраста сдают нормы ГТО, проверяя себя на силу и выносливость, развивая свои физические способности, укрепляя свое здоровье. Год от года комплекс ГТО пополняется все новыми и новыми формами спортивно-двигательной активности. Одна из последних - Всероссийский онлайн-фестиваль «Трофи ГТО» среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, прошедший в ноябре текущего года.

Активными участниками данного фестиваля стали и волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы № 3. Ребятам нужно было представить в онлайн-формате видео обязательной спортивной программы, состоящей из трех блоков комбинаций: первый блок - выполнение комбинации основных базовых шагов и элементов фитнес-аэробики, сочетающихся с движениями рук (аэробно-координационный компонент); второй блок - упражнения, направленные на развитие скоростно-силовых качеств по сокращенному кругу (компонент силовой выносливости); третий блок - стретчинг (компонент развития гибкости).

Задание было совсем непростым, но наши волонтеры отлично справились с поставленной задачей! Команда Козловской средней школы № 3 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального этапа фестиваля «Трофи ГТО», завоевав 1 МЕСТО! Личным примером старшеклассники продемонстрировали устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом, a также призвали всех детей и взрослых к систематическому занятию спортом и ведению здорового образа жизни.

С видео-разминкой команды здоровья «САМИ», участника Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО», вы можете https://www.instagram.com/p/CIFnNPYhzD36lSDcvlWP2mq3rhUyOZbQWVXv4o0/