«Чувашские писатели детям»

25 ноября в Чувашии пройдет Республиканский праздник чувашской детской книги «Книжная радуга детства». Организатор — Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Праздник вошел в программу Республиканского марафона читательских событий «Чувашия — край ста тысяч слов».

В рамках праздника, в 3А классе Козловской средней школы №3 прошел классный час «Чувашские писатели детям». Библиограф межпоселенческой библиотеки Надежда Ананьевна ознакомила ребят с произведениями чувашских детских писателей. Оля А., Софья Ю. и Глеб В. прочитали рассказы «Команда добрых дел», «Дневник с хвостиком», «Письмо с фронта» из книги Николая Ижендея «Ырă ĕçсен команди. Команда добрых дел». Затем третьеклассники отвечали на вопросы и сами задавали вопросы по прочитанным произведениям. В конце занятия отгадывали загадки из книги Анатолия Смолина «Асамлă азбука. Озорная азбука».

Ребятам очень понравились произведения чувашских писателей. Они учат юных читателей различать добро и зло, укреплять связь между поколениями, помогают детям вырасти добрыми и умными.