«Курение опасное увлечение»

Ежегодно каждый третий четверг ноября мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В этом году он отмечается 19 ноября и возможно хоть кто-то, всего на одни сутки отказавшись от вредной привычки, решит перебороть себя и расстаться с зависимостью навсегда. Ведь табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 30-45 % смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. В школьной библиотеке открыта познавательная выставка для детей «Курение опасное увлечение», главной целью которой является привлечение внимания школьников к негативным последствиям курения табака. На книжной выставке представлены книги, авторы которых рассказывают о том, какой огромный вред здоровью наносит употребление табачной продукции. Юные читатели могут познакомится с книгами о здоровом образе жизни. Наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам. Добро пожаловать в школьную библиотеку!