«Книжкина больница»

В Козловской средней школе №3 ученики заботливо относятся к учебникам и художественной литературе. Педагоги прививают обучающимся правила обращения с книгами, рассказывая кто и как изготавливает книги, из каких материалов, какой огромный труд вложен в их создание и издание, причем особенное внимание обращают на правила пользования учебниками и художественной литературой. У ребят разного возраста есть чувство ответственности за общее дело. Они знают, что книги любят заботливое и опрятное отношение. Однако, со временем все книжки неминуемо портятся, даже при самом правильном использовании. Поэтому наши школьники, заметив в книжке что-то неладное, своевременно ее «лечат».

Традиционно в школе проходит акция «Книжкина больница», где ребята учатся и помогают приводить ветхие и испорченные книги в порядок. Ведь, чем быстрее мы поможем книге, тем дольше книга будет служить читателям. Так, на текущей неделе в Книжкиной больнице было «вылечено» 24 экземпляра книг фонда школьной библиотеки.

Акция "Книжкина больница" проходит один раз в четверть и, несомненно, способствует развитию в детях интереса и любви к книге и чтению.