Педагоги подают пример ученикам

В первых числах ноября текущего года в пятый раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В онлайн-формате Диктант написали 1742661 человек из субъектов Российской Федерации и 123 стран. Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским, испанским языками. В Чувашской Республике акцию поддержали 9910 участников в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru. Среди них и педагоги Козловской средней школы №3.

Задания Диктанта были оформлены в виде теста и включали в себя 30 вопросов: из них 20 - единых для всех участников и 10 - уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. В этом году у участников была возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. После прохождения Диктанта каждый участник мог получить в электронном виде сертификат с указанием результатов.

Наши учителя продемонстрировали свою эрудицию, знание уникальных особенностей разных народов России и подали пример своим ученикам в изучении истории, географии, культуры родного края. Средний балл по школе составил 95,8 баллов!!!