Республиканский конкурс сочинений «Туристские строки»

С 21 сентября по 18 октября 2020 года состоялся республиканский конкурс сочинений «Туристские строки». Всего на конкурс было предоставлено 52 работы. Он проводился в целях творческого развития обучающихся, всестороннего развития личности, пропаганды спортивного туризма в Чувашской Республике.

Ребята нашей школы приняли в конкурсе сочинений самое активное участие. На днях были подведены его итоги. В номинации «Герой нашего времени» – сочинение о человеке, на которого хочется равняться - первое место присуждено ученице 11 класса Милане Л.

В своей работе, написанной по личным впечатлениям от встречи с интересным человеком, старшеклассница рассуждала о том, что герой – это не только пожарный, спасатель или врач. Настоящие герои нашего времени не всегда носят ордена и медали. Герои - они среди нас. Сделать счастливым каждого на планете - задача невыполнимая, но помочь хотя бы ее маленькой части вполне реально. Дарить свое внимание, душевную теплоту людям, которые особо в ней нуждаются, - на это способен только человек с доброй и большой душой. Он и называется героем нашего времени.