Изучаем финансовую грамотность

Финансовая грамотность – одно из важных условий достижения успеха в жизни. Навыки эффективного управления личным бюджетом лучше начать осваивать как можно раньше, со школьной скамьи. Ведь богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто разумно тратит. Финансово грамотный человек будет эффективен везде: и на работе в частной компании, и на госслужбе, и в семье. Всему этому на уроках обществознания обучаются ученики Козловской средней школы №3.

Так, в рамках Недели финансовой грамотности, которая ежегодно проводится в октябре месяце во всех школах России, в 11а классе была организована беседа о формировании личного финансового плана и деятельности кредитных организаций; в среднем звене (7б класс) проведена деловая игра «Основы семейного бюджета».