Кто читает, тот побеждает!

С 1 по 23 октября 2020 года в Чувашской Республике прошел Фестиваль немецкого языка и культуры.

Проект реализуется при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации. Организатором проекта является Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова совместно с партнерами: Ресурсным центром Гете Института в г. Чебоксары, Чувашским республиканским институтом образования, Национальной библиотекой Чувашской Республики, Образовательным центром «Анкор».

В рамках Дней Германии были запланированы интересные мероприятия для школьников и их родителей, студентов, учителей и преподавателей, а также для тех, кто интересуется немецким языком и культурой.

В одном из этих конкурсов – конкурсе чтецов немецкой поэзии «Кто читает, тот побеждает!», участвовал ученик 9б класса Козловской средней школы №3 Егор Б. Егор замечательно продекламировал на немецком языке красивую древнюю немецкую легенду. Жюри по достоинству оценило выступление нашего ученика, присудив ему призовое место! Поздравляем Егора с победой и желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков!