Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 19 по 30 октября 2020 года проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Коллектив Козловской средней школы №3 – активный участник данной акции. Так, в рамках акции на сайте школы размещена информация о проведении данного мероприятия; в школе установлен ящик для анонимных сообщений о случаях хранения, распространения и потребления наркотиков; размещены номера «телефонов доверия», работающих в рамках акции; организовано информирование учеников и их родителей в ходе классных часов и посредством сети интернет и социальных мессенджеров. Социальными педагогами и педагогом-психологом проведены индивидуальные профилактические беседы с детьми «группы риска» и детьми, требующими дополнительного педагогического вмешательства. Организованы встречи и разъяснительные беседы старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Козловскому району Лукьяновой С.П. с учениками старших классов. Классными руководителями проведены тематические классные часы и организованы показы социальных видеороликов по антинаркотическому воспитанию обучающихся.

Наркоманию можно победить только всем миром! Внесем свой вклад в борьбу с этим злом!