«Лучший папа»

В Чувашии в 2020 году учрежден новый праздник — День отца. Отмечать его будут ежегодно в последнее воскресенье октября. Праздник направлен на укрепление института семьи и повышение роли отца в воспитании подрастающего поколения.

Настоящий мужчина — это не только защитник Родины, настоящий мужчина заботится о своих близких, своим поведением показывает пример бережного отношения к женщине, с любовью и ответственностью воспитывает дочерей, сыновей. Заботливый и любящий отец — это опора и надежная защита, он поддерживает в трудную минуту, оберегает и помогает.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики подвело итоги Республиканского творческого онлайн – конкурса «Лучший папа» в 2020 году, посвященного Дню отца. Участниками онлайн – конкурса стали более 1600 детей из Чувашии.

Согласно условиям конкурса с 9 сентября по 15 октября 2020 года дети могли разместить свои работы в группе «Творческие конкурсы Минтруда Чувашии» ВКонтакте.

Учащиеся 9б класса Козловской средней школы №3, как всегда, приняли самое активное участие во многих номинациях конкурса. В номинации «Мой папа лучший» (рассказ или стихотворение собственного сочинения о своём отце) третье место было присуждено Яне К., нашему признанному творческому авторитету. Проникновенное стихотворение, посвященное любимому папе, не могло оставить равнодушными членов жюри:

Любите отцов своих, они же не вечны.

Все, что мы любим, так быстротечно...

И если вдруг кажется, что время летит,

Может быть, стоит его возвратить?

А в номинации «Мой папа» (рисунок отца в выполнении ребенка) не было равных нашему талантливому художнику Егору Б.  В своей работе он показал, что семья всегда скреплялась именно нравственным авторитетом отца, который традиционно считался ее главой.

Творческие работы ребят – признание в любви своим любимым папам.