«Четвероногим – за верность и преданность».

12 октября с учащимися 2Б и 2В классах Козловской средней школы №3 библиотекарь детского отдела Е.Н. Ильина в рамках занятия клуба «Друзья природы» провела познавательный досуг «Четвероногим – за верность и преданность». Дети из беседы сотрудника библиотеки узнали о необычных памятниках, поставленных человеком в разных странах мира четвероногим друзьям – за их верность и преданность. Интересно было послушать историю памятника волчице, выкормившего основателей Рима, сыновей бога Марса; безымянной собаке, внесший вклад в развитие науки о человеке 1935 г.; псу Хачико поразившему Страну восходящему солнца своей преданностью; ездовой собаке – вожаку Балто и памятнике верному спутнику путешественника «Кораблю пустыни» и великому ученому Н.М. Пржевальскому.

Затем второклассники посмотрели презентацию «Герои -  животные» и Елена Николаевна напомнила ребятам, что все животные, без исключения, и домашние, и дикие, нуждаются в нашей любви и защите.

В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг «Четвероногие друзья», мальчики и девочки выбирали литературу для домашнего чтения.