Посеешь привычку – пожнешь характер!

На днях волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 побывали в гостях у учеников младших классов и пообщались с ними на тему полезных и вредных привычек, присущих людям. Разговор шел о привычках, способствующих сохранению здоровья (таких как привычка регулярно чистить зубы, делать зарядку, заниматься спортом, мыть руки перед едой, заниматься полезным трудом, чаще улыбаться, соблюдать режим дня) и вредных привычках, наносящих вред здоровью человека (таких как переедание, курение, употребление алкоголя, долгое сидение у компьютера и телевизора, сквернословие). Волонтеры подготовили для малышей яркую презентацию, интересные вопросы, поучительный мультфильм «Маша больше не лентяйка».

Общение было живым и продуктивным. Все дружно решил, что обязательно нужно искоренять в себе лень и неряшливость, а воспитывать трудолюбие и силу воли и согласились с народной мудростью: «Посеешь привычку – пожнешь характер!»