Один день на пути к уверенности

Проведение гендерных классных часов в 8В классе Козловской средней школы №3 уже стало традицией. Подобная форма общения педагога и подростков применяется в целях гармоничного развития мальчиков и девочек, привития молодым людям определённых, связанных с полом гигиенических знаний и навыков, а также воспитания не только осознания высокого предназначения человека, но и его ответственности за здоровье, жизнь и будущее грядущего поколения. Такие часы общения являются проводником в мир подростковых переживаний, помочь с которыми во многом может именно классный руководитель.

Так, на последнем классном часе девочки-восьмиклассницы попали в мир вымышленной юной героини, которой можно и нужно было сопереживать. Все вместе рассмотрели 6 ситуаций с двумя вариантами решений. Для каждого варианта своя легенда, которая продвигала квест дальше. Через это ощущение у юных особ сформировался новый эмоциональный опыт. В дальнейшем он поможет им преодолеть собственную нерешительность и сомнения.

В конце классного часа–квеста ученицы прошли взрослобаттл и поняли, что из любого кризиса всегда есть выход, только нужно постараться найти его.