Научно-практическая конференция по экологии

Научно-практическая конференция - это мероприятие, которое проводится с целью обсуждения различных вопросов науки, методики и практики, выработки рекомендаций по их решению.

В школе подобные конференции позволяют учащимся представить результаты своих исследований, где они благополучно организуют биологические опыты, проводят наблюдения, сравнения, а также используют необходимые химические эксперименты для подтверждения различного теоретического материала. Ребята приобретают опыт оформления исследовательских работ, что поможет им  при написании курсовых работ, будучи студентами, а также умение представить результаты.

В Козловской средней школе №3 состоялся первый этап школьной  научно-практической конференции по экологии. Заслушано 6 отчетов учащихся 10 и 11 классов на следующие темы: «Химия в продуктах питания», «Физиогномика», «Чипсы: польза или яд?», «Влияние газированных напитков на организм человека», «Изучение работы дрожжей в тесте», «Прогноз погоды по приметам».

Работы учащихся содержат практические исследования, социологические опросы, которые тщательно обработаны и представлены слушателям.

Ждем второго этапа конференции…