Прогулка в пришкольный парк

Наконец, настала долгожданная осень! Лес, одетый в золотую и багровую листву, с каждым мигом захватывает сердце всё больше. Кажется, будто он просит любоваться им всю жизнь. Но проходит неделька-другая, и в лесу начинается настоящий листопад. Зелёных листьев не остаётся совсем, а жёлтые и вовсе опадают.

Листопад очень красивое и незабываемое явление природы, для детей это время года очень интересно и долгожданно. Пока стоит хорошая погода, ученики 1Б класса Козловской СОШ №3 вышли прогуляться в пришкольный парк. В эту пору гулять в парках всегда приятно, и настроение мечтательное. Ребята наблюдали за изменениями в живой и неживой природе, говорили о бережном отношении к природе. Мальчишки собирали букет из листьев и дарили девочкам. Ребята весело и интересно провели время, а главное - с пользой!