Профилактическая работа не прекращается

Ежегодно педагогическим коллективом Козловской средней школы №3 совместно со специалистами пожарной части № 30 г. Козловка, МЧС России по Козловскому району и Козловского местного отделения Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» проводится большая организационно-массовая, агитационная работа, направленная на недопущение возникновения пожаров по вине детей и профилактику пожарной безопасности. Представители данных ведомств являются частыми гостями нашей школы. Так, на днях состоялась встреча учеников школы со старшим инспектором ОНДиПР по Козловскому району МЧС России по Чувашской Республике Щуковым Виталием Олеговичем и инструктором ВДПО Алексеевой Аленой Игоревной. Специалисты пообщались с ребятами на тему пожарной безопасности, раздали яркие красочные памятки, рассказали о правильном обращении с электроприборами и газовым оборудованием, напомнили о том, что ни в коем случае нельзя оставлять электроприборы включенными, прикасаться к оголенным проводам и пытаться самостоятельно устранять неисправности.

Хочется надеяться, что подобная совместная работа школы и специализированных ведомств приведет к снижению количества пожаров в нашем городе.