Мы за здоровый образ жизни!

Сегодня алкоголь несет большую угрозу подрастающему поколению. Алкоголь оказывает разрушительное воздействие на все сферы жизнедеятельности человека, ребенка: на его здоровье, на способность мыслить и узнавать новое, на процесс взаимодействия с окружающими его людьми, на способность хорошо выполнять свою профессиональную деятельность.

Опыт профилактической работы в Козловской средней школе №3, показывает, что степень приобщенности детей и подростков к вредным привычкам достаточно велика, причем с взрослением школьников число детей с вредными привычками увеличивается. Кроме того значительное число учащихся начального и среднего звена характеризуются наличием в сознании искаженных представлений о социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя и табака.

Данной проблеме был посвящен час общения в 7а классе, на котором перед учащимися выступила сотрудник межпоселенческой библиотеки Козловского района Данилова Елена Николаевна. В ходе беседы ребята говорили о том, как влияет алкоголь  на человека, его здоровье, способность мыслить, работать, общаться с окружающими и пришли к общему выводу, что это влияние -  опасное и разрушающее!