«Иван Мучи – чувашский писатель-сатирик».

Накануне 125-летия со дня рождения чувашского писателя, сатирика Ивана Мучи (Илларионова Ивана Ивановича) сотрудник библиотеки Иванова Н. А. совместно с учителем чувашского языка и литературы Александровой А. В. для учащихся 11 класса Козловской СОШ №3 провела краеведческий урок «Иван Мучи – чувашский писатель-сатирик».

Из представленной электронной презентации «Ивану Мучи 125 лет» ребята узнали, что писатель является основоположником жанра сатиры и юмора в чувашской советской литературе. Сатирик в своем творчестве большое внимание уделял вопросам борьбы с религиозным предрассудкам, суевериям и другим уродливым явлениям жизни. Также обучающиеся ответили на вопросы викторины «Из жизни писателя».

В завершение встречи прочитали рассказ «На току» и был проведен обзор книжных изданий.