«Птичий полёт - 300 метров»

27 сентября текущего года в теплый воскресный осенний день в нашем районе состоялся V этап скоростного забега в гору #Царьгоры21 – «Птичий полёт - 300 метров».

Птичий полет - одно из самых красивых мест в Чувашии и одна из самых высоких точек Чувашской Республики. Мы, козловчане, счастливчики, что живем именно здесь!

Спортивный праздник собрал в этот день детей и взрослых из разных населенных пунктов Козловского района. По приглашению спортсмена-любителя триатлета Герасимова Н.Н. приехала команда «Царь горы» из г. Чебоксары. Все участники соревнований с удовольствием и азартом преодолевали непростую беговую дистанцию в гору. Набор высоты около 100 метров!!!

Испытать свои силы в столь необычном состязании решили и ученики Козловской средней школы №3. И у них все получилось! В категории «Дети» наши ребята стали победителями! Первым на финиш пришел Дмитрий С., ученик 5 класса; вторым стал Руслан К., ученик 7 класса, и «бронзу» завоевал Данил С., ученик 3 класса

Молодцы ребята! Не побоялись принять участие в таком трудном забеге. Испытали себя и доказали свою отменную физическую подготовку!