Путешествие в Осень

Вот и наступила золотая осень. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу яркими красками. Самое замечательный период осени – «Бабье лето». Это короткая пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но скоро Осень вступит в свои права. Именно поэтому нельзя терять времени, а нужно больше времени проводить на природе, чтобы от души насладиться яркими теплыми солнечными деньками.

В погожий осенний денёк 28 сентября учащиеся 1а класса Козловской средней школы № 3 отправились на экскурсию в осеннюю рощу. Перед экскурсией дети вспомнили правила поведения в дороге и на природе. В роще ребята поиграли, понаблюдали за объектами живой и не живой природы, подышали свежим, чистым, осенним воздухом. Первоклассники с удовольствием собирали букеты из осенних листьев, природный материал для изготовления поделок. Путешествие было не только увлекательным, но и познавательным. Школьники поняли, что в природе всё взаимосвязано, поэтому нужно беречь каждое деревце, каждый кустик, каждый росток.

В ходе экскурсии учащиеся приобрели новые знания и получили массу положительных эмоций от общения с природой!