Уроки Мужества

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. В этот день для учеников Козловской средней школы № 3 были организованы Уроки Мужества, посвященные памяти погибших во время трагических событий в Беслане 3 сентября 2004 года.

Беслан – это название города в Республике Северная Осетия Российской Федерации, в котором произошла страшная трагедия, унесшая за два с половиной дня жизни сотен детей и взрослых. Тогда жители осетинского города встретились со страшным явлением – терроризм.

Уроки Мужества были посвящены маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих учеников и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб, и кто выжил в те страшные сентябрьские дни.

Проводя Уроки Мужества, учителя стремились подвести учеников к важному выводу: терроризм представляет угрозу международному миру и безопасности, развитию дружественных отношений между государствами, а также осуществлению основных прав и свобод человека, включая право на жизнь. Сегодня каждому молодому человеку необходимо воспитывать в себе чувство бдительности и стойкости характера в сложной жизненной ситуации.